Настоятель кафедрального храма принял участие в празднике, посвященном Дню матери.

В Тихорецком районе отмечают День матери. Торжественное мероприятие, посвященное празднику, прошло 25 ноября 2016 г. в городском дворце культуры.

В зале собрались матери, которые достойно воспитывают своих детей, многие из них носят статус «многодетная». Немало среди них и тех, кто решил подарить свою любовь приемным малышам.

Поздравил женщин с праздником глава муниципалитета. Анатолий Перепелин подчеркнул, что мама для каждого - самый главный человек в жизни, опора, тепло и поддержка: «Материнство это не только огромное счастье, но и колоссальный труд. Особые слова благодарности хочется сказать матерям, которые воспитывают приемных детей, волею судеб оказавшихся без родителей. Спасибо за то, что вы у нас есть!». В Тихорецком районе 65 замещающих семей, в которых воспитываются 204 ребенка, оставшихся без попечения. Кроме того, с каждым годом растет количество многодетных семей. Сейчас в районе 1370 таких семей, в которых воспитывают 4700 детей.

В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы Алексей Ткачев. В своем обращении к присутствующим Алексей Николаевич адресовал самые теплые слова всем мамам и бабушкам: «Любовь к дому, любовь к близким и к своему Отечеству – все это подарила нам мама. Идя по жизни, важно ценить неразрывную связь с самым родным для нас человеком».

Присутствующих мам с праздником также поздравил настоятель Свято-Успенского кафедрального храма протоиерей Андрей Дашевский.

Подарком для гостей праздника стал концерт, подготовленный творческими коллективами района. Самым оригинальным номером программы стал танец, в котором приняли участие мамы вместе со своими детьми.