25 ноября в СОШ №4 прошел открытый урок, посвященный проблеме наркомании в современном обществе.

25 ноября 2016 г. в СОШ №4 прошел открытый урок, посвященный проблеме наркомании в современном обществе. В мероприятии принял участие штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма диакон Антоний Реутов.

Как важно в наше время выработать у подрастающего поколения иммунитет к различным негативным факторам, вызывающим тяжелые виды зависимости и сформировать у молодого человека культуру здорового образа жизни. Эту задачу невозможно осуществить без профилактической работы, в процессе которой решается важ¬нейшая задача по сохранению здоровья подростков и молодежи, в частности, по недопущению их приобщения к алкого¬лю и наркотикам, но важнейшей частью воспитательного процесса является духовная составляющая.

В связи с этим диакон Антоний рассказал учащимся о внутренних, духовных причинах наркомании и о последствиях такой зависимости для души человека.

Ребята так же узнали о том, что свобода – это не вседозволенность и доступность, а высшая мера ответственности, глубокое осознание и понимание того, к чему приведут те или иные поступки человека.