Диакон Антоний Реутов принял участие в состязаниях, посвященных Святому Илие Муромцу, которые прошли в детском саду №17 «Журавушка».

ДОШКОЛЯТАМ О ИЛЬЕ МУРОМЦЕ

Штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма диакон Антоний Реутов принял участие в состязаниях, посвященных Святому Илие Муромцу, которые прошли в детском саду №17 «Журавушка» города Тихорецка.

Мероприятие проходило в рамках реализации совместного детско-родительского проекта «Защитники Земли Русской» и продолжило цикл мероприятий посвященных реальным историческим личностям – защитникам родной земли, которые впоследствии были причислены к лику святых. Участники проекта – старшие дошкольники вместе с педагогами и родителями изучали житие Илии Муромца, знакомились с историческими событиями его эпохи, разукрашивали картинки из былинной жизни богатыря. В подготовке и проведении мероприятия активное участие приняли родители воспитанников подготовительных к школе групп «Радуга» и «Капелька». Дошколята увидели театрализованную инсценировку, рассказывающую о житии богатыря, которую подготовили папы и мамы ребятишек.

Кстати, опыт работы по реализации проекта в 2015 году был представлен на XXI Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтениях в городе Краснодаре и вызвал живой интерес у слушателей.

А в состязаниях участвовали не только дошколята, но и папы продемонстрировали свою силу и удаль богатырскую, а также разум молодецкий. За волю к победе, удаль и сноровку, которые продемонстрировали папы и мальчики в соревнованиях, д. Антоний наградил дипломами и медалями и маленьких и больших «богатырей». Также он поведал участникам праздника много удивительного о святой жизни Илии Муромца.