Искомое.ru

Духовенство Свято-Успенского храма

Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан

Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефануправляющий Тихорецкой епархией, 1971 г.р. Принял постриг в 1994 году. Окончил Ставропольскую духовную семинарию. В 2001 году рукоположен в сан священника. В 2004 году окончил Киевскую духовную академию. В 2007 году возведен в сан игумена. В 2013 году избран епископом Тихорецким и Кореновским. Хиротония 25 февраля 2014 года. С марта 2018 г. настоятель Свято-Успенского кафедрального храма.

День тезоименитства: 9 января – святого первомученика архидиакона Стефана.

Митрофорный протоиерей Андрей Дашевский

Митрофорный протоиерей Андрей Дашевский председатель епархиального церковного суда, 1959 г.р. В священном сане с 1985 года. Окончил Ленинградскую Духовную Семинарию в 1985 году, Ленинградскую Духовную Академию в 1989 году, кандидат богословия. Настоятель Свято-Успенского храма с 2003 г. по 2018 г. Руководитель епархиального отдела образования с 2015 г. по 2018 г. Имеет четверых детей.

День тезоименитства: 13 декабря – апостола Андрея Первозванного.

• Член Координационного Совета при Главе администрации Тихорецкого района;
• Член Комиссии по межнациональным вопросам;
• сотрудничество с Управлением образования;
• сотрудничество с Управлением здравоохранения;
• сотрудничество с Управлением культуры;
• сотрудничество с ЗАГСом;
• духовно окормляет Гимназию №8 и СОШ №2;
• воскресная школа для взрослых;
• попечение о работе приходского сайта: www.hram-tih.ru

Священник Евгений Ильин

Священник Евгений Ильин - секретарь епархиального управления, 1986 г.р. Окончил Перервинскую Духовную Семинарию в 2009 году. В священном сане с 2009 года. В штате Свято-Успенского храма с 2009 года. Имеет двоих детей.

День тезоименитства: 26 декабря – мученика Евгения.

Священник Антоний Щербина

Священник Антоний Щербина, 1986 г.р. Окончил Перервинскую Духовную Семинарию в 2008 году, Санкт-Петербургскую Духовную Академию в 2011 году. В священном сане с 2011 года. В штате Свято-Успенского храма с 2014 года. Имеет двоих детей.

День тезоименитства: 7 июля – преподобного Антония Дымского.

Послушания:
• руководитель информационного отдела Тихорецкой епархии;
• духовно окормляет гимназию №6;
• сотрудничество с библиотеками г. Тихорецка;
• попечение о работе епархиального сайта: www.tiheparh.ru

Священник Александр Топов

Священник Александр Топов, 1987 г.р. Окончил Одесскую Духовную Семинарию в 2008 году, Санкт-Петербургскую Духовную Академию в 2011 году. В священном сане с 2011 года. В штате Свято-Успенского храма с 2014 года. Имеет двоих детей.

День тезоименитства: 12 сентября – святого благоверного князя Александра Невского.

Послушания: взаимодействие с дошкольными учреждениями.

Священник Антоний Реутов

Священник Антоний Реутов,1988 г.р. С 2015 г. обучается в Екатеринодарской Духовной Семинарии. В священном сане с 2015 года. В штате Свято-Успенского храма с 2016 года. Имеет двоих детей.

День тезоименитства: 23 июля – преподобного Антония Киево-Печерского.

Послушания:
• Сотрудничество с органами государственной власти в вопросах защиты семьи, материнства и детства;
• взаимодействие с дошкольными учреждениями.

Протодиакон Владимир Сушко

Протодиакон Владимир Сушко - епархиальный протодиакон, 1981 г.р. Окончил Ставропольскую Духовную Семинарию в 2007 году. В священном сане с 2005 года. В штате Свято-Успенского храма c 2016 года. Имеет двоих детей.

День тезоименитства: 28 июля - святого равноапостольного великого князя Владимира.