12 декабря иерей Александр Топов провел беседу со студентами Тихорецкого техникума отраслевых технологий.

12 декабря 2016 года штатный священник Свято-Успенского кафедрального храма г.Тихорецка иерей Александр Топов провел беседу со студентами Тихорецкого техникума отраслевых технологий.

Тема встречи - "Православное понимание свободы человека". Священник раскрыл для студентов святоотеческое понимание свободы, как свободы от греха: "Человек, как венец творения был наделен даром свободы, правом самому созидать свою жизнь посредством выбора между добром и грехом. После грехопадения человека наполнили страсти, и теперь человек стал порабощенным грехом. Задача православного христианина освободиться от греха, а эту свободу дает человеку только Господь наш Иисус Христос. Следование за Христом, подражание Ему дадут нам истинную свободу".