6 декабря диакон Антоний Реутов принял участие в работе по предабортному консультированию, которая прошла в роддоме г.Тихорецка.

6 декабря 2016 г. штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма диакон Антоний Реутов принял участие в работе по предабортному консультированию, которая прошла в роддоме г.Тихорецка.

В наше время в умах всех ныне живущих в России поколений людей укоренилось отношение к аборту как к норме, принятой в обществе. Аборт рассматривается всего лишь как способ решения возникшей вдруг проблемы. Многие не задумываются о том, что на самом деле аборт – это тяжкий грех детоубийства перед Богом, следствием которого является ещё и непоправимое увечье для здоровья женщины.

Поэтому необходимо приложить все силы для того, чтобы сохранить ребёнка участием в судьбе женщины, вынужденной в одиночестве определять свою дальнейшую жизнь и судьбу своего ещё нерождённого чада. Иногда достаточно всего лишь поддержать словом. Своим участием и заботой стать опорой в сложный период времени.

Результат не замедлит себя ждать – это спасенная от смерти человеческая жизнь.