1 ноября прошла встреча диакона Антония Реутова с участниками клуба «Оптимист».

1 ноября 2016 года, в центральной городской библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошла встреча штатного клирика Свято-Успенского кафедрального храма диакона Антония Реутова с участниками клуба «Оптимист».

Целью встречи было знакомство ребят с жизнью и трудами апостола и евангелиста Луки, память которого Святая Православная Церковь празднует 31 октября. В беседе с диаконом Антонием также были затронуты ключевые события новозаветной и ветхозаветной библейской истории. В аудитории чувствовался неподдельный интерес к поднимаемым темам, ребята задавали интересующие их вопросы.

Диакон Антоний также напомнил о приближающемся празднике 4 ноября, который является не только днем народного единства, но и днем, в который Церковь особо празднует память почитаемой на Руси Казанской иконы Божией Матери.

В конце встречи каждый желающий смог получил в подарок четвероевангелие.