Искомое.ru

Воскресная школа

При храме много лет ведет свою работу Воскресная школа. На данный момент она состоит из четырех групп. В нынешнем 2013-2014 учебном году в воскресной школе обучается 35 детей:

ГруппаВозрастВремя занятийПреподаватели
Младшая7-10 лет10:30 - 11:00матушка Евгения Ильина
Старшая11-16 лет14:00 – 15:00иерей Дионисий Зубан
Детский хор10-14 лет11:00 – 11:30матушка Наталья Широкова
Взрослаяс 16 лет15:00 – 16:00протоиерей Андрей Дашевский

Младшая группа изучает Закон Божий, старшая группа проходит изучение богослужения (1-е полугодие) и церковно-славянского языка (2-е полугодие). Участники детского хора обучаются богослужебной практике (пение и чтение в церковном хоре). На занятиях во взрослой группе разбираются насущные вопросы веры.

Кроме этого существует группа по изучению Закона Божия в п. Каменном, занятия которой проводятся священником Дионисием в местном клубе по воскресеньям в 16:00.

• Урок в 1-м классе,
    ведет матушка Евгения Ильина.
  • Урок во 2-м классе,
    ведет священник Дионисий Зубан.
  • Урок богослужебной практики,
    ведет матушка Наталья Широкова.

• Урок во взрослой группе,
    ведет протоиерей А.Дашевский.

В праздники Пасхи и Рождества Христова дети из воскресной школы участвуют в праздничных театрализованных постановках, на которые собирается большое количество зрителей.

В летний период в 2011 г. и в 2012 г. на территории храма действовал православный приходской детский лагерь «Анкира», ребята из которого участвовали в паломнических поездках, мастер-классах, прогулках по городу.

На данный момент школа испытывает большие трудности с помещениями и инвентарем. В связи с этим требуются волонтеры для проведения праздников и акций, а также для организации летнего православного лагеря. По данным вопросам просьба обращаться к священнику Дионисию: zubanum@yandex.ru

Жизнь воскресной школы