Светлое Христово Воскресение в Свято-Успенском храме.

Светлое Христово Воскресение в Свято-Успенском храме

Пасха, радостный день воскресения Христова, причина всякой радости и ликования, которые переживаются либо один раз в год, либо каждый день и постоянно – теми, кто постигает таинственный смысл праздника. Радость и ликование приходят и наполняют наши сердца, освобождая от трудов всечестного поста, совершенствуя и утешая наши души. Но что это за радость, которая объемлет в той или иной степени всех верующих? Это радость о воскресшем Христе, о том, что греховная болезнь и смерть побеждены Им, и человечеству открыто блаженство рая.

Каждый верующий может прикоснутся к нетлению, восклицая со всею Церковью «Христос Воскресе», «Воистину Воскресе».

16 апреля 2017 г. в Свято-Успенском кафедральном храме было совершено ночное пасхальное богослужение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Дашевский, ему сослужили штатные клирики храма: секретарь епархии иерей Евгений Ильин, иерей Антоний Щербина, иерей Александр Топов и иерей Антоний Реутов.

После богослужения были освящены пасхальные приношения.

В 9:00 иерей Александр Топов возглавил позднюю Литургию, на которой причастилось большое количество детей. Завершилась Литургия крестным ходом, который будет совершаться каждый день Светлой седмицы.