Светлый праздник Пасхи Господней в МБДОУ №9 "Золотой петушок" и МБДОУ №5 «Аленький цветочек».

В дни светлой седмицы в МБДОУ №9 "Золотой петушок" и МБДОУ №5 «Аленький цветочек» г. Тихорецка прошли утренники, посвященные празднику Пасхе.

Поздравить дошколят с Воскресением Христовым пришел штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов.

Батюшка в своём выступлении рассказал ребятам о празднике и его значении для каждого человека, а так же о традициях его празднования.

Встреча с ребятами продолжилась в стенах храма, где о. Антоний поведал юным слушателям о жизни и подвигах святых, а так же отметил, что если мы любим своих родных и близких, то ищем с ними встреч и общения. Также, если мы любим Бога и желаем, чтобы Он прибывал в нашей жизни, мы должны искать с Ним встреч. Для этого необходимо постоянно молиться, приходить в храм и приступать к таинствам Церкви.

В завершение встречи ребята смогли подняться на колокольню и позвонить в колокола.