7 апреля в МБДОУ №17 «Журавушка» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Благовещению Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2017 года в МБДОУ №17 «Журавушка» г. Тихорецка состоялось праздничное мероприятие, посвященное одному из двунадесятых праздников Благовещению Пресвятой Богородицы.

В празднике приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп. Ребята узнали много нового о многовековой истории праздника и о его традициях.

Присутствующий на празднике, штатный священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Щербина, поздравил ребят и педагогов с праздником и в доступной форме рассказал дошколятами не только о том, как Ангел принес Марии Благую весть, но и побеседовал с ними о Вере, добре, послушании и о том, как своими делами и поступками нужно готовиться к грядущему празднику Воскресения Христова.

Такие мероприятия необходимы в детском саду, так как они помогают закладывать в душах детей зернышки добра и любви, которые затем становятся ростками православного мировоззрения.