Пасхальное послание епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана боголюбивым христианам Тихорецкой епархии.

Возлюбленные о Господе
отцы, братья и сестры!

Безграничная радость наполняет сердце от мысли, что Господь и Создатель всего сущего любит нас всех! Полнота Божией любви ко всем людям сегодня открывается в великом и светлом празднике Пасхи Господней! И вместе с ангелами на небесах - ликуя, мы восклицаем:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Мы прошли покаянный подвиг Великого Поста, во время которого православные христиане всего мира готовили себя к этой радостной встрече с воскресшим Спасителем. «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом» (1 Коринфянам 15:57). Своим воскресением Он принес нам освобождение от смерти! И в Нем мы утверждаемся в вере и надежде на спасение! И если первородный грех нашего праотца Адама стал причиной отлучения от Бога, то Воскресение Христово вновь открывает перед человеком путь на Небо! Божественный свет этого величайшего события, начиная с первого века, наполняет сердца верующих и побуждает к неземной радости до сего дня! Святой апостол Петр называет верующих во Христа «родом избранным, царственным священством, народом святым, людьми, взятыми в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего нас из тьмы в чудный Свой свет» (1 Петра 2:9). Это значит, что светильник нашей веры должен светить всем, кто ищет истину. Наше призвание – следуя за Христом воскресшим, творить дела добра и милосердия. Пусть наша вера побуждает нас наполнить светом Христовым наши семьи – малую Церковь, в которой растут и воспитываются наши дети! Поделимся также радостью Пасхальной со всеми, кто не знает еще Бога. Ходящие во тьме нуждаются во Свете. Пусть в этот чудный день у всех в сердцах вселится радость и надежда.

Поздравляю вас, дорогие братья и сестры с величайшим праздником - с Пасхой Господней! Да приумножит Воскресший Господь в ваших семьях Свою милость, благодать и мир. Пусть все воины прекратятся в мире и умолкнет всякое оружие. И да услышит каждый человек победную песнь, восхваляющую торжество Божьей любви ко всем людям!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!