19 апреля в гимназии №6 был организован общешкольный праздник «Пасха радостная».

19 апреля 2017 года в гимназии №6 г. Тихорецка для учащихся начальной школы был организован общешкольный праздник «Пасха радостная». С поздравлением обратился к ученикам штатный священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Щербина.

Много важного и интересного узнали малыши-первоклассники: почему воскресенье называется Вербным, а неделя перед Пасхой - Страстной, что все дни Страстной недели называются Великими и из всех дней выделяется Чистый Четверг, что этот день установлен Церковью в воспоминание Тайной Вечери.

Герои инсценировок и ведущие-шестиклассники рассказали ребятам о страданиях и Воскресении Иисуса Христа. Юные артисты показали сценки «Жены мироносицы» и «Мария Магдалина у императора Тиберия», школьный детский хор исполнил песню «Христос воскрес!», ребята 1«В» класса участвовали в сценках и читали стихи, юные казачата 1«А» класса подарили гостям «Кубанский перепляс», а 1«Д» класс – свой весёлый танец. В завершение праздника прозвучала песня «Колокольная Русь» в исполнении хора мальчиков.