22 мая во 2 «Б» классе МБОУ СОШ №2 прошло праздничное мероприятие «День славянской письменности и культуры».

22 мая 2017 г. во 2 «Б» классе МБОУ СОШ №2 г. Тихорецка прошло праздничное мероприятие «День славянской письменности и культуры». Радость праздника разделили настоятель Свято-Успенского кафедрального храма протоиерей Андрей Дашевский, заместитель директора по воспитательной работе Шевцова И. А. , учителя начальных классов и первоклассники.

Учитель Шестопалова Г. В. провела беседу о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. Был показан фильм об их жизни. Мальчики рассказали о буквах старославянского алфавита, а девочки в белых платьях со свечами исполнили танец. Далее присутствующая в качестве гостя Шевцова И. А. рассказала о создании славянской азбуки.

В конце мероприятии говорили о хороших и добрых словах, а батюшка Андрей Дашевский в напутственном слове обратил внимание детей на то, что каждое сказанное доброе слово даёт жизнь и обладает творческой силой, а слово грубое и ругательное губит окружающий мир.