Светлый праздник Пасхи Господней в «Журавушке».

Светлый праздник Пасхи Господней в «Журавушке»

21 апреля 2017 года в детском саду №17 «Журавушка» города Тихорецка прошел главный православный праздник. Светлое Христово Воскресение широко празднуется «журавлятами» всех возрастов, но больше всех конечно готовятся старшие дошкольники: накануне Воскресения Христова и в Светлую седмицу ребята расписывают яйца, готовят пасхальные поделки, для участия в благотворительной ярмарке «Пасхальный звон». А также вместе с педагогами разучивают тематические песни и танцы, готовят театрализованные постановки, разучивают игры, знакомятся с народными обычаями и православной культурой.

Благодаря воспитанникам детского сада и их родителям, педагогам праздник получился не только светлым и радостным, но и содержательным, и поучительным. Ребята их старших групп показали инсценировку «Чудеса на Пасху» о том, как в этот день случаются чудеса, и что никогда нельзя отчаиваться, а нужно молиться и верить! Дошколята из групп компенсирующей направленности рассказали о том, как нужно угощать всех куличами и крашеными яйцами, делясь Пасхальной радостью.

По доброй традиции закончился праздник поздравлением священника Свято-Успенского кафедрального храма иерея Антония Щербины. Он не только поздравил детей, родителей и педагогов с праздником, но и побеседовал с детьми о том, с чего и когда начинается подготовка и как нужно встречать праздник праздников – Пасху Господню.