19 мая при участии городского молодежного центра был организован ряд мероприятий, приуроченных к всемирному дню памяти жертв СПИДа.

19 мая 2017 г. в Тихорецке при участии городского молодежного центра был организован ряд мероприятий, приуроченных к всемирному дню памяти жертв СПИДа.

В стенах центральной городской библиотеки был организован тематический круглый стол на тему: "Это должен знать каждый", где представителям молодежи города был показан ролик о СПИДе, а также выступила врач-инфекционист ЦРБ С.С. Концевая.

На встрече присутствовал и штатный священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Щербина. В своем слове священник обратил внимание ребят на то, что человечество сейчас находится в фазе безоглядного потребления ресурсов планеты, её неконтролируемого загрязнения и вообще, по сути, само себя истребляет. «Кто находится в зоне наибольшего риска заражения СПИДом? Наркоманы и распутники. Это лишнее подтверждение того, что человек своими грехами и страстями действительно сам себя убивает» - подвел итог священник.