21 марта в СОШ №37 станицы Алексеевской была проведена встреча-беседа девочек-старшеклассниц с протоиереем Сергием Брижан.

21 марта 2017 года в СОШ №37 станицы Алексеевской Тихорецкого района была проведена встреча-беседа девочек-старшеклассниц со священником Свято-Успенского храма г. Тихорецка протоиереем Сергием Брижан.

"Откровенный разговор с батюшкой" - так была названа эта встреча. И действительно, беседа шла об отношениях между молодыми людьми.

В начале встречи о. Сергий рассказал о заповедях Божиих и их фундаментальном значении в жизни каждого человека. Особое внимание священник акцентировал на заповеди о почитании родителей и заповеди "не прелюбодействуй". В связи с открытостью и доступностью интернета и других СМИ, где зачастую описываются или показываются откровенно развратные сцены, подростки, потеряв или вовсе не имея представления о понятии добра и зла, увлекаются плотскими пороками, чем наносят порой непоправимый вред душе и всей своей жизни. Поэтому священник и подчеркнул важность исполнения заповедей Божиих.

Такие встречи учащихся со священником проходят и в других школах Тихорецкого района.