15 марта Свято-Успенский посетили воспитанники специальной школы-интерната г. Тихорецка.

15 марта 2017 года Свято-Успенский кафедральный храм посетили воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната г. Тихорецка. Детей встречал штатный священник кафедрального храма иерей Антоний Щербина.

С помощью педагога-сурдопереводчика батюшка рассказал ребятам о истории храма и проведенной к его 100-летию реконструкции, показал могилку протоиерея Петра Дашевского и поведал о его настоятельских трудах в течение 33-х лет.

Пригласив подростков зайти в храм, священник показал им, как правильно накладывать на себя крестное знамение. Батюшка объяснил, что храм – это особое место, предназначенное для молитвы, и что в храме всегда невидимо, особым образом пребывает Господь. О. Антоний показал ребятам чтимые иконы и мощи святых угодников Божиих, находящиеся в храме, и рассказал о чудесах святых, и в наше время происходящих по молитвам и вере православных христиан.