В центральной библиотеке г. Тихорецка прошла встреча, посвященная памяти жертв теракта 29 марта в Москве.

В среду, 29 марта 2017 года в центральной библиотеке г. Тихорецка представители молодежи города вспоминали события, происшедшие в Москве 7 лет назад, 29 марта 2010 года, когда от двух взрывов в московском метрополитене погибли 41 и были ранены 88 человек. Встреча была организована молодежным клубом г. Тихорецка.

Ребятам был показан фильм, реконструирующий те события.

После этого с подростками беседовал штатный священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Щербина. Батюшка объяснил, что терроризм – это попытка радикальных псевдоисламских группировок запугать людей и достичь своих целей, творя зло и насилие. Понятно, что непосредственно этому мы противостоять не можем. Но в наших силах уменьшить количество зла в мире, творя добро вокруг себя.

Господь не создавал зло; оно – лишь отсутствие добра. Зло – это нарушение воли Божией и Его заповедей. Поэтому, живя по слову Божию и делая добро, мы тем самым действительно противостоим злу, каждый как может.