14 марта в центральной городской библиотеке г. Тихорецка состоялся вечер-встреча, посвященный Дню православной книги.

14 марта 2017 года в центральной городской библиотеке им. М. Ю. Лермонтова г. Тихорецка состоялся вечер-встреча, посвященный Дню православной книги. Книги на Руси ценились, собирались в семьях несколькими поколениями, упоминались почти в каждой духовной грамоте (завещании) среди ценностей и родовых икон. Но всевозрастающая потребность в книгах положила начало новому этапу просвещения на Руси – книгопечатанию.

Первые печатные книги, с которыми смог познакомится читатель, были духовно-назидательного и богослужебного содержания. Они отличались высоким качеством и красивым оформлением.

Ребята клуба «Оптимист» узнали о том, когда и кем было изобретено книгопечатание, и как оно развивалась у нас на Руси.

В мероприятии принял участие штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов.

Батюшка рассказал ребятам о самой главной в христианском мире книге – Библии, которая является картой человеческой жизни, приводящей его к Богу.