28 марта Свято-Успенский кафедральный храм посетили учащиеся 1"А" класса школы №1, которых встретил иерей Антоний Реутов.

28 марта 2017 года Свято-Успенский кафедральный храм посетили учащиеся 1"А" класса школы №1 г. Тихорецка, которых встретил штатный священник храма иерей Антоний Реутов.

Батюшка рассказал ребятам о храме и его значении в жизни православного христианина, познакомил с житием святых угодников Божиих. А так же напомнил юным слушателя о том, что сейчас идет Великий Пост, время ограничения, когда каждый христианин старается быть более внимательным к своей внутренней жизни, очищая свое сердце от грехов.

В заключение отец Антоний пожелал ребятам чаще приходить в храм и приступать к Таинствам Церкви, ведь если мы любим своих близких и родных, то ищем с ними встреч и уделяем им время. Так же и в нашей духовной жизни: если мы говорим, что любим Бога, то должны искать встречи с Ним, открывая Ему свое сердце.