ДОШКОЛЯТА ИЗ «ЖУРАВУШКИ» ПРИНЕСЛИ В ХРАМ ЖАВОРОНКОВ.

ДОШКОЛЯТА ИЗ «ЖУРАВУШКИ» ПРИНЕСЛИ В ХРАМ ЖАВОРОНКОВ

22 марта 2017 г., когда Православная Церковь чтит память сорока Севастийских мучеников — воинов-христиан из города Севастии, которые приняли мученическую смерть за веру во Христа, воспитанники старших групп детского сада №17 «Журавушка» города Тихорецка посетили Свято-Успенский кафедральный храм города Тихорецка.

Ребятишки пришли не с пустыми руками. Они, вместе с воспитателями, приготовили небольшое утешение для батюшек, в дни Великого поста, и испекли традиционное в этот день угощение – жаворонков.

Штатный священник кафедрального храма иерей Антоний Реутов тепло встретил «журавлят». Он не только провел с ребятишками увлекательную беседу, в доступной форме рассказав о подвиге святых мучеников, но также предложил дошколятам приложиться к иконе Севастийских мучеников, поставить свечечки и помолиться о своих родных.