21 октября в МБОУ СОШ №2 на родительском собрании казачьего 6 «А» класса побывал протоиерей Андрей Дашевский.

21 октября 2016 г. в МБОУ СОШ № 2 г. Тихорецка на родительском собрании казачьего 6 «А» класса побывал протоиерей Андрей Дашевский.

Беседу по теме «Христианское воспитание детей на основе традиций кубанского казачества в современном мире» отец Андрей построил в форме диалога. Активно обсуждалась система воспитания в казачьем классе, вопросы взаимодействия с Церковью и казачьим обществом. Некоторые родители оказались не готовыми до конца принять то, что быть казаком - значит, прежде всего, быть православным христианином. Потому что это накладывает дополнительную ответственность на человека в плане необходимости более глубокого приобщения к вере, к Церкви, к православным традициям. Отец Андрей говорил о том, что воспитание школьников на основе православных ценностей поможет уберечь их от многих бед. Все родители, православные и атеисты, хотят, чтобы их дети состоялись как личности, сохраняли родственные связи, были послушны старшим, и просто были счастливы. Значит, и действовать нужно сообща. От поддержки родителей, их правильного восприятия воспитательной системы в казачьем классе зависит будущее детей. Батюшка подчеркнул важность изучения предмета Основы православной культуры. Одно занятие по ОПК в неделю не может гарантировать, что у ребят выработается «иммунитет» ко всякого рода соблазнам и искушениям современного мира. Но у изучающих этот предмет шансов избежать беды и стать счастливыми гораздо больше.

Подвела итог беседы директор школы Вера Викторовна Бутова. В завершение беседы она предложила продолжить работу православного лектория, а тему следующей беседы сформулировать самим родителям.

Пресс-центр МБОУ СОШ №2 г Тихорецка.