В Неделю сыропустную епископ Стефан совершил Литургию в кафедральном храме.

В Неделю сыропустную епископ Стефан совершил Литургию в кафедральном храме

26 февраля 2017 года, в Неделю сыропустную, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском кафедральном храме города Тихорецка.

Архиерею сослужили клирики кафедрального храма: настоятель протоиерей Андрей Дашевский, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, иерей Александр Топов, иерей Антоний Реутов и протодиакон Владимир Сушко.

После чтения Евангелия владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, объяснив смысл прочитанного евангельского зачала.

По сугубой ектении епископ Стефан вознес молитву Богу о мире в Украине.

По окончании Литургии владыка поблагодарил верующих за радость совместной молитвы, преподал всем наставление на предстоящий Великий Пост, а также поздравил регента кафедрального храма, матушку Зою Петровну Дашевскую, с днем тезоименитства, и преподнес ей букет цветов.