17 февраля в МБДОУ №8 «Алёнушка» прошло увлекательное музыкальное тематическое занятие «Богатыри земли русской».

17 февраля 2017 г. в МБДОУ №8 «Алёнушка» г. Тихорецка в подготовительной группе «Почемучки» прошло увлекательное музыкальное тематическое занятие «Богатыри земли русской».

Ребята в стихах и песнях мечтали, какими они станут в будущем военными, говорили о силе и славе нашей родной российской армии. А потом вместе с ведущими праздника отправились в увлекательное путешествие по древней Русь и познакомились с богатырями земли русской.

В играх-состязаниях дошколята смогли показать свою удаль, силу и сноровку богатырю Илье Муромцу и доказали, что не оскудела земля русская, и не исчезла сила богатырская.

В мероприятии принял участие штатный священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов, который в своём выступлении рассказал о настоящих героях воинах, ставших святыми, Илье Муромце и Александре Пересвете. Напомнил ребятам, что они тоже могут стать настоящими защитниками Родины, если будут брать пример с богатырей в смелости, отваге, любви к Богу и отчизне.