2 февраля состоялись беседы настоятеля Свято-Успенского храма протоиерея Андрея Дашевского с учащимися МБОУ СОШ №2.

2 февраля 2017 года в МБОУ СОШ №2 города Тихорецка состоялись беседы настоятеля Свято-Успенского храма протоиерея Андрея Дашевского с учащимися 2 «Г» и 3 «Б» классов по теме: «Без дружбы не прожить и дня».

В ходе беседы отец Андрей обсудил с ребятами важные темы: что такое дружба, и каким должен быть друг, воспитание добрых качеств детей, умение дружить и бережно относиться друг к другу, стремление к взаимопомощи, сотрудничеству.

Детям полезно было услышать из уст батюшки о правилах дружбы, истинных друзьях в жизни человека, показать, что человек не может жить один, ему нужны верные друзья.

При чтении текстов, предлагаемых отцом Андреем, ребята учились на примере главных героев произведений доброжелательности, стремлению понимать друг друга, умению разделять радости и печали.

В итоге беседы дети сформулировали для себя основные правила общения и взаимоотношений в классном коллективе: «Ты и я - мы лучшие друзья!», «Жить – значит дружить!». Было принято решение учиться и жить по этим принципам.

Дружба – главное чудо всегда,
Сто открытий для всех настоящее,
И любая беда – не беда,
Если рядом друзья настоящие.

Классный руководитель 2 «Г» класса
Люлюк Юлия Владимировна.