15 февраля в праздник Сретения Господня в школе №1 г. Тихорецка состоялся семинар.

15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, в школе №1 г. Тихорецка состоялся семинар на тему «Православие – основа жизни личности и общества». Семинар состоялся по инициативе члена районной комиссии по делам несовершеннолетних, штатного священника Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка протоиерея Сергия Брижана.

В работе семинара приняли участие представитель комиссии по наркоконтролю, детский врач-нарколог Блохина В.И. и протоиерей Сергий Брижан. В семинаре принимали участие учащиеся старших классов школы №1.

В своем выступлении отец Сергий подчеркнул особо важную роль Православия в современном мире и отметил важность исполнения заповедей Божиих для подрастающего поколения. Священником было отмечено, что современный ложный посыл о получении личностью удовольствий и искусственно вызванной радости и эйфории, не может и не должен стать основой жизни личности и общества.

Такие семинары предполагается провести и в других школах и учебных заведениях Тихорецка.