24 января штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов принял участие в пленарном заседании в ТТЖТ.

24 января 2017 г. в 13.30 часов, на базе ФГБОУ ВО РГУПС Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта (филиал РГУПС) была организована работа передвижного профилактического консультативно-методического пункта «Маршрут безопасности» с целью создания единого информационного пространства и внедрения современных технологий по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде.

Осуществляли работу 3 тематические площадки. Площадка информационно-просветительская по программе «НаркоБЕЗнаС» проходила в актовом зале ТТЖТ. Был организован «круглый стол» со специалистами органов системы профилактики – специалистом-экспертом ОНК отдела МВД России по Тихорецкому району Яковенко Ириной Николаевной и психологом наркологической службы МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» Селивановым Владиславом Викторовичем.

В пленарном заседании принял участие штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов.

В своем выступлении отец Антоний рассказал о духовных причинах различного рода зависимостей, а также о том, что вредные привычки разрушают семейные отношения и уносят ежегодно тысячи жизней, ведь наркомания есть следствие злоупотребления свободой, которая дана каждому человеку Богом.

Вниманию студентов были представлены видеоролики антинаркотической направленности, а так же выставочный комплекс «Человеческий потенциал России».

Охват площадки составил 400 человек.