Рождество в Свято-Успенском кафедральном храме.

Рождество в Свято-Успенском кафедральном храме

В ночь на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил Божественную Литургию св. Иоанна Златоуста в Свято-Успенском кафедральном храме города Тихорецка.

Перед началом Литургии владыку от имени духовенства и прихожан приветствовал настоятель храма протоиерей Андрей Дашевский, преподнеся ему в дар архиерейскую мантию.

Архиерею сослужили клирики кафедрального храма: настоятель протоиерей Андрей Дашевский, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, иерей Антоний Щербина, иерей Александр Топов, протодиакон Владимир Сушко и диакон Антоний Реутов.

После Херувимской песни владыка совершил иерейскую хиротонию диакона Антония Реутова, клирика Свято-Успенского кафедрального храма.

По запричастном стихе Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил иерей Антоний Щербина.

По окончании Литургии было совершено славление праздника, после которого владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Также архиерей поблагодарил настоятеля и духовенство за радость совместной молитвы, хор - за праздничное и молитвенное пение, а также преподал наставление новорукоположенному иерею Антонию.

С ответным словом владыку приветствовали настоятель кафедрального храма протоиерей Андрей Дашевский и мэр г. Тихорецка Сергей Александрович Корякин.