РОЖДЕСТВО В «ЖУРАВУШКЕ».

РОЖДЕСТВО В «ЖУРАВУШКЕ»

По доброй многолетней традиции в дни рождественских святок в детском саду №17 «Журавушка» города Тихорецка 13 января 2017 года состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову.

Вместе с воспитанниками Рождественский утренник подготовили воспитатели и музыкальные руководители Надолинская Наталья Евгеньевна и Чурекова Людмила Викторовна. В исполнении воспитанников подготовительных к школе групп на празднике прозвучали рождественские стихи и песни, были исполнены танцевальные праздничные тематические композиции «Танец звездочек», «Танец Зимы и Снега», «Восковые свечечки».

Настоящим праздничным спектаклем, в исполнении дошколят, стала театрализованная постановка библейской истории рождения Спасителя.

А педагоги и воспитанники старших групп подготовили и провели Рождественские гуляния с элементами народного фольклора, демонстрируя, как взрослые и дети в святочные дни ходили по домам и славили Христа, сохраняя и прививая дошколятам православные традиции празднования Рождества.

Поздравления со Светлым Рождественским праздником воспитанники, родители и сотрудники детского сада «Журавушка» услышали из уст священника Свято-Успенского кафедрального храма иерея Антония Щербина, который рассказал, что в эти дни подарки нужно не только получать, но и, не менее важно, дарить, совершая добрые дела и поступки.

Благодаря проведению таких мероприятий старшие дошкольники знакомятся с историей и православной культурой России, своего народа. У детей формируются такие нравственные качества, как доброта, отзывчивость, милосердие и послушание.