23 января иерей Антоний Реутов провел урок в 3 А классе СОШ №4.

23 января 2017 г. штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов провел урок в 3 А классе СОШ №4.

Батюшка рассказал ребятам о прошедших праздниках – Рождестве Христовом и Крещении Господнем, и о значении их в жизни православного христианина.

Отец Антоний так же отметил о важности соблюдения пятой заповеди: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». Ведь уважительное отношение к родителям и вообще ко всем окружающим людям закладывается с самого детства, и влияет на всю жизнь человека.

В конце встречи батюшка поздравил всех с прошедшими праздниками и предложил учащимся домашнее задание. Дети должны были подумать, чем каждый из них сможет порадовать своих родителей, когда вернется домой. Ведь любая теория должна быть закреплена на практике.