25 декабря диакон Антоний Реутов встретился с 9 классами СОШ №4.

25 декабря 2016 г. штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма диакон Антоний Реутов встретился с 9 классами СОШ №4.

В своей беседе диакон Антоний рассказал ребятам о духовных ценностях в семейной жизни.

К сожалению, современный молодой человек, достигая совершеннолетия и вступая в брак, очень смутно представляет себе то, какими должны быть семейные отношения. Ведь создание семьи — великий подвиг. Родить, дать новую жизнь не так трудно. Но вложить в ребенка понятия веры, свободы, совести, ответственности — задача не из простых и невыполнима без любви. Но только тот брак, который освящен христианскими заповедями способен к истинной любви, которая, по словам апостола Павла: «…долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Но главное, любовь никогда не перестает.