Тихорецкие скауты посетили республику Адыгея.

Тихорецкие скауты посетили республику Адыгея

С 8 по 10 августа 2019 г. отряд Братства православных следопытов Свято-Успенского кафедрального храма побывал в республике Адыгея с трехдневной экскурсией.

Время ребят было расписано по минутам. В день приезда они посетили Свято-Михайловский Афонский монастырь, гору Физиабго, где все желающие смогли окунуться в купели святого источника, а так же посетили несколько смотровых площадок. В конце дня следопыты спустились в посёлок Каменомостский, где разбили палаточный лагерь.

На следующий день команда отправилась на комплекс водопадов Руфабго. После водопадов ребята получили снаряжение и отправились заниматься наскальной практикой. Вместе с инструкторами молодые скалолазы отработали спуски и подъемы, а так же узнали много нового о самом искусстве альпинизма.

По вечерам ребята собирались у костра, делились впечатлениями, играли в интересные и веселые игры.

В день отъезда ребята вновь посетили несколько смотровых площадок и полюбовались прекрасными видами Адыгеи. Затем группа отправилась домой, в Тихорецкий район.