Молодежь Свято-Успенского храма поздравила жителей Тихорецка с днем рождения Церкви.

16 июня 2019 года, в праздник Пятидесятницы – День Святой Троицы группа активистов православной молодежи Свято-Успенского храма г. Тихорецка во главе со штатным священником храма иереем Антонием Реутовым провела просветительскую уличную акцию «Невесты Христовы».
Сразу после утреннего богослужения ребята пообщались с прихожанами храма, а затем вышли за территорию храма для того, чтобы рассказать жителям и гостям своего города о празднике Святой Троицы, который иначе называют «Днем рождения Церкви», поскольку исторически именно со дня схождения Святого Духа на апостолов началась их проповедь о Христе, и Церковь как община людей стала увеличиваться и распространяться по земле. При этом нужно отметить, что большой вклад в жизнь Церкви внесли именно женщины: жены-мироносицы наравне с апостолами несли народам весть о воскресшем Христе; во время безбожного лихолетия XX века именно они, «белые платочки» – благочестивые прихожанки хранили Православную веру, не давая закрывать последние сохранившиеся православные храмы. И в наше время большинство прихожан – женщины. Поэтому в праздник рождения Церкви ребята решили адресовать свое поздравление женщинам. Активисты православной молодежи храма дарили цветы и вручали тематические буклеты, повествующие о женах-мироносицах и празднике Святой Троицы, как прихожанам храма, так и жителям города.