В Свято-Успенском кафедральном храме прошел Покровский фестиваль православной кухни.

В Свято-Успенском кафедральном храме прошел кулинарный фестиваль «Под покровом Богородицы»

3 ноября 2019 года в Свято-Успенском кафедральном храме г. Тихорецка прошел кулинарный фестиваль «Под покровом Богородицы» . В нем приняли участие прихожане храма, воспитанники воскресной школы и их родители, а также участники православного молодежного клуба «Возрождение».

Блюда были представлены в 5 номинациях:
• Лучшее авторское блюдо
• Лучшее мясное блюдо
• Лучшее рыбное блюдо
• Лучшая выпечка
• Лучший десерт

В начале фестиваля собравшиеся в актовом зале посмотрели фильм митрополита Илариона (Алфеева), рассказывающий о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. После этого директор воскресной школы иерей Антоний Щербина рассказал присутствующим об исконно русских обычаях, связанных с этим праздником. Почетным гостем мероприятия стала Наталья Александровна Григорова, советник департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

Далее было самое вкусное – дегустация. Все гости с удовольствием попробовали по кусочку от предложенных блюд.

По результатам работы дегустационной комиссии в каждой номинации были определены по 3 победителя, которым были вручены дипломы и памятные подарки, а остальным участникам вручили почетные грамоты.

Надо сказать, что фестиваль прошел в очень теплой, домашней атмосфере, было много улыбок и смеха, довольных вкусным угощением лиц. Общим решениемсобравшихся было предложено проводить такой фестиваль ежегодно.