В кафедральном храме состоялся праздник, посвящённый памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.

Первый военно-патриотический слет имени святого благоверного князя Александра Невского.

С 18 по 20 июля 2019 года в станице Терновской Тихорецкого района в "Казачьем стане" прошел первый военно-патриотический слет имени святого благоверного князя Александра Невского. Организаторами слета выступили Свято-Успенский кафедральный храм и Тихорецкое казачье общество. Слет собрал 60 ребят из Тихорецкого и Кореновского районов.

От Свято-Успенского храма участвовало два патруля: патруль девочек - "Кенгуру" и патруль мальчиков - "Бобры". Первый день был посвящен занятиям по военным, туристическим и казачьим дисциплинам, во второй день ребята показывали свои умения на практике. По итогам слета патруль девочек занял первое место, патруль мальчиков почетное пятое место. Но наши мальчики были незаменимы в обустройстве лагеря! А сколько бревен ребята собрали для "скаутского костра"!

Некоторые следопыты успели сдать зачеты и получили новые звания. Дубинина Вера и Ткаченко Ксения получили звание «новик».