В день Воздвижения Креста Господня школьники посетили храм Божий и посмотрели фильм о празднике.

27 сентября 2019 года молодежный центр Тихорецкого района совместно со Свято-Успенским храмом г. Тихорецка организовали мероприятие, посвященное празднику Воздвижения Креста Господня, для учеников гимназии № 6 и активистов клуба "Оптимист".

В начале встречи штатный священник храма иерей Антоний Щербина рассказал ребятам об истории Свято-Успенского храма, а также о ведущихся внутри и вне храма реставрационных и отделочных работах.

В актовом зале Духовно-просветительского центра ребятам был показан фильм, в котором раскрывается вся суть праздника Воздвижения Креста Господня. Обсудив фильм, ребята перешли к просмотру мультфильма "Твой крест", который даже своим названием заставляет задуматься о своей жизни.

После обсуждения увиденного ребята посетили храм, в котором совершалось богослужение, и приложились к Святому Кресту.