В воскресной школе Свято-Успенского кафедрального храма прошел семинар для учителей Основ Православной культуры.

29 октября 2019 года в актовом зале воскресной школы Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка прошел семинар «День Сергия» для учителей предмета «Основы православной культуры», который провел штатный священник храма иерей Антоний Щербина совместно с Тихорецким центром развития образования.

На семинаре говорилось о программах и методических пособиях для преподавания данного предмета, обсудили и введение «Часа духовности» в школьную программу. Также учителям, в целях повышения квалификации, были предложены различные варианты взаимодействия со священнослужителями Тихорецкого благочиния.

В конце встречи о. Антоний рассказал учителям о детской христианской аудиоэнциклопедии «Вопросы для Веры и Фомы», которая доступна на сайте deti.radiovera.ru. По мнению священника, этот замечательный ресурс мог бы стать существенным подспорьем для учителей и родителей в деле обучения детей основам христианской веры.