29 мая священник Свято-Успенского храма иерей Александр Топов посетил МБДОУ №8 «Алёнушка».

29 мая 2017 г. дошколята старшей группы компенсирующей направленности «Городок» МБДОУ №8 «Алёнушка» г. Тихорецка подготовили музыкально-литературную композицию «Мы славяне», инсценировку «Наша память» о старославянском алфавите и о современной азбуке. Почтили память святых Кирилла и Мефодия – создателей алфавита. Играли в занимательные игры с буквами, отгадывали загадки, а ещё на празднике звучали песни, танцы, играл оркестр – ведь "Русь талантами богата». Гости праздника побывали на мини-выставке «Православная книга – детям».

Праздник посетил штатный священник Свято-Успенского храма иерей Александр Топов. Он напомнил, что даже в современном мире книга является незаменимым помощником в деле получения знаний, поэтому необходимо много читать и бережно к ним относиться. Так же священник рассказал, почему Библия есть главная книга – она дает нам знания о Боге, ведь найти и познать Бога – это первая задача человека и смысл его жизни.