Отряд Братства православных следопытов Свято-Успенского храма г. Тихорецка совершил двухдневный поход в Адыгею

Отряд Братства православных следопытов Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка совершил двухдневный поход в Адыгею. Это был круговой маршрут вокруг горы Оштен протяженностью 27 километров.

В первый день группа прошла с рюкзаками девять километров, после чего остановилась на приюте Фишт, расположенном у подножия одноименной горы. Здесь туристы организовали привал с ужином, песнями у костра, созерцанием на закате красивейших видов горы Оштен, которая в лучах заходящего солнца как будто парила в воздухе.

На второй день встали рано - взрослым и ребятам предстояло пройти 18 километров. Вначале ждал сложный, затяжной пятикилометровый подъем в гору. После небольшого отдыха группа направилась к озеру Псенодах, а затем – заключительная остановка на приюте Инструкторская щель.

Непросто было осилить такой длинный и тяжелый пеший маршрут, но все справились, потому что рядом с ребятами были их родители, родные и близкие.