Выпуск нового вида амуниции для СВО освоили в мастерской Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка.

Это противодроновые одеяла. Швеи-волонтеры за два дня отшили 35 штук этого спасающего жизни приспособления. Накрываясь такими одеялами, делая из них укрытия, бойцы таким образом защищаются от БПЛА с тепловизорами. Внутри полотна вшит синтепон и два слоя специальной фольги, что делает одеяла легкими и удобными для использования. Все материалы предоставляет организация «Золотые руки Ангела».

Кроме того, большим спросом за ленточкой пользуются эвакуационные наборы, в них входят сапёрная кошка, спасательное одеяло, тактические носилки, эвакуационная стропа, медицинский скотч.

Мы составляем эти наборы сами, - объясняет руководитель мастерской иерей Антоний Реутов, - сами шьем для комплекта носилки, стропы и сумки для упаковки. Отвезли их в зону СВО три десятка.

С начала года в мастерской уже отшито и отправлено на передовую 40 масксетей, 27 тактических носилок, 205 спальных мешков, 278 пятиточечников, 76 костюмов «леший», а также маскировочные костюмы и окопные свечи.