В детских садах «Росинка» и «Журавушка» прошли утренники посвященные Преображению Господню

В детских садах «Росинка» и «Журавушка» прошли утренники, посвященные Преображению Господню.

Несмотря на жаркую погоду, ребята старших групп совместно с воспитателями подготовили интересные выступления. Дети читали стихи, пели песни, играли в подвижные игры. В детском садике «Журавушка» ребята отправились в увлекательное путешествие по Заповедям Божиим и познакомились с самой важной книгой Библией.

Поздравить детей с праздником пришёл штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов.

Священник рассказал воспитанникам историю праздника, призвал детей соблюдать Заповеди Божии.

«Ведь только через молитву, добрые дела и участие в Таинствах Церкви в сердце человека может просиять Божественный Фаворский свет» - отметил священник.

В завершении отец Антоний освятил принесенные фрукты и окропил святой водой ребят.