Воспитанники летнего лагеря дневного пребывания СОШ №18 пос. Паркового совершили экскурсию в Свято-Успенский храм г. Тихорецка. Ребят встретил священник Антоний Реутов, который рассказал им об истории старейшего храма на Кубани, его устройстве, иконах и других святынях. Также батюшка провел беседу о духовной жизни, о том, как не совершать плохих поступков, а творить только добрые дела.

После храма воспитанники лагеря побывали в церковной мастерской, руководит которой также отец Антоний. Батюшка рассказал о том, что изготавливают мастерицы. Это тактические носилки, маскировочные сети, костюмы «леший» и еще много всего для наших бойцов в зоне СВО. Ребята не только посмотрели на процесс производства изделий, но и сами смогли помочь в плетении масксети. По окончании лагерной смены дети смогут сами или со своими родителями стать добровольцами и помочь в работе мастерской.