На весенний каникулах иерей Антоний Реутов сопроводил группу школьников в Адыгею

На весенних каникулах иерей Антоний Реутов сопроводил группу школьников в Адыгею

Учащиеся 5 "В" класса школы №18 побывали на каникулах в российской... Швейцарии. Ни много ни мало - именно так называют плато Лаго-Наки за его уникальный микроклимат, обилие пещер, горячих источников и чистейшей воды. Ребята не трогали руками сталактиты и сталагмиты в Большой Азишской пещере (одно такое прикосновение тормозит образование сталактита на 30 лет). С большим интересом слушали рассказ духовного руководителя поездки отца Антония Реутова об истории и современной жизни Свято-Михайло-Афонской пустыни - монастыря, в котором тоже есть свои пещеры. (школьники пока там не побывали, но обещали обязательно посетить в следующий раз). Зато всем хватило сил подняться на гору со святым источником целителя Пантелеимона, где батюшка послужил благодарственный молебен, а ребята набрали святой воды.

Завершением поездки стал туристический мастер-класс с сооружением бивуака, костром, обедом на природе и командными играми. Эта поездка еще больше сплотила ребят и показала, что появился новый классный коллектив - со своими законами, традициями и планами.