Отряд БПС совершил пеший трехдневный поход в окрестности Горячего Ключа, посвященный празднику 9 Мая

Путешествие – к Дню Победы

Отряд БПС Свято-Успенского храма г. Тихорецка совершил пеший трехдневный поход в окрестности Горячего Ключа, посвященный празднику 9 Мая.

Под руководством иерея Антония Реутова и инструкторов Романа и Регины Бесединых шесть воспитанников братства отправились ранним утром 7 мая к Каверзинским водопадам. После сооружения лагеря возле водопада в местечке под названием Университетская поляна разожгли костер, приготовили ужин, совершили молитвенное правило. Ночевали в палатках.

На следующий день группа отправилась в Фанагорийскую пещеру. Шли по лесной дороге – по тропам, бурелому, оврагам. Все дни туристов сопровождал дождь, и идти было очень трудно. Несмотря на это, ребята с руководителями прошли 19 километров в обе стороны. Во время похода спустились в пещеру и посмотрели на нее изнутри. Придя вечером в лагерь, посушились, переоделись и приготовили ароматный рыбный суп.

Наутро следопыты собрали лагерь и отправились к стоянке транспорта. От постоянно идущего дождя пришлось идти по размытой дороге, по грязи, иногда переходя вброд мелкие речушки. Но ребята не унывали, переоделись в сухую одежду и отправились домой.

Во время похода группа посетила несколько мемориалов боевой славы. Пройдя в общей сложности более 30 километров, следопыты таким образом отработали подготовку к летнему туристическому сезону.