Священник беседовал со школьниками о свободе.

Священник беседовал со школьниками о свободе

20 сентября 2017 года штатный священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Щербина встретился с учащимися 10-го и 11-го классов школы №2 г. Тихорецка. Темой встречи была выбрана «свобода».

Священник разобрал с ребятами само значение слова «свобода», а также на примерах показал, что современный человек, особенно если это подросток, полной свободой по отношению ко всему пользоваться, увы, не умеет, и для блага самого человека его ограничивают как законы государства, так и морально-этические нормы. Батюшка напомнил простое правило: моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

В заключение встречи о. Антоний объяснил, что истинная свобода для человека – это быть свободным от греха, от вредных привычек и различных зависимостей, а также призвал подростков провести простой эксперимент – отказаться хотя бы на день от своих телефонов, компьютеров и оценить, насколько сильная у каждого сформировалась зависимость от них.