18 августа в детских садах Тихорецка прошли мероприятия, посвященные празднику Преображения Господня.

18 августа 2017 года в МБДОУ №9 “Золотой петушок” и МБДОУ №5 “Аленький цветочек” прошли утренники, посвящённые празднику Преображения Господня.

Дети с воспитателями подготовили музыкально-театрализованные представления. В нарядных залах громко звучали стихи и песни. А веселые игры и пляски не давали детворе усидеть на месте.

Поздравить малышей с наступающим праздником пришел штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов. Батюшка рассказал дошколятам о Евангельских событиях, произошедших на горе Фавор. А также о нравственном значении для нас этого праздника. Ребята узнали о традиции приносить плоды в храм для освящения, ведь именно к Преображению поспевал новый урожай и люди спешили поблагодарить Бога за Его дары людям.

В конце встречи о. Антоний еще раз поздравил юных слушателей с праздником и пригласил всех в храм на богослужение.