3 октября в Центральной городской детско-юношеской библиотеке и городской библиотеке им. Лермонтова прошли лекции "НаркоБЕЗнас".

3 октября 2017 года в Тихорецке в Центральной городской детско-юношеской библиотеке и городской библиотеке им. Лермонтова прошли лекции "НаркоБЕЗнас" с целью информирования подростков и молодежи, привлечения внимания к проблемам распространения курения, алкоголизма и наркомании, мотивации безопасного поведения, принятия ответственных решений. Эти лекции посетили учащиеся 9-х классов гимназии №6 и 7-го класса гимназии №8 г. Тихорецка.

На мероприятия были приглашены врач-нарколог, представитель МВД, представитель молодежного отдела района, а также штатный священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Щербина.

В своем слове батюшка обратил внимание ребят на духовную сторону проблемы различных зависимостей, а также напомнил, что наша жизнь и здоровье – не наша собственность: мы это получили от Бога и должны правильно этим богатством распоряжаться, а не убивать здоровье и сокращать жизнь вредными привычками.