20 октября Свято-Успенский кафедральный храм посетили учащиеся казачьего 2 «Е» класса гимназии №8.

Учащиеся казачьего класса гимназии №8 г. Тихорецка посетили Свято-Успенский кафедральный храм

20 октября 2017 года Свято-Успенский кафедральный храм посетили учащиеся казачьего 2 «Е» класса гимназии №8 г. Тихорецка. В храме детей встречал штатный священник храма иерей Антоний Щербина. Батюшка рассказал детям об основных вехах истории Свято-Успенского храма, его реконструкции к 100-летию и о возведенном на территории храма духовно-просветительском центре Тихорецкой епархии.

Когда дети зашли внутрь храма, о. Антоний рассказал им об устройстве православного храма, почему в храме так много икон, о том, что в храме верующие молятся не только поодиночке, но и вместе собираются на богослужения. Священник также ответил на вопросы, возникшие у ребят.