В детских садах Тихорецка прошли мероприятия, посвященные празднику Преображения Господня.

18 августа 2017 года в детских садах «Родничок» и «Колобок» г. Тихорецка прошли утренники, посвященные празднику Преображения Господня.

На эти праздничные мероприятия был приглашен штатный священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Щербина. Батюшка постарался доступно рассказать детям о смысле праздника, а также объяснил, что в этот день на Руси приносили в храмы в дар Богу и освящали плоды нового урожая, в том числе и яблоки, поэтому в народе праздник получил название «Яблочный Спас».

Священник рассказал, что такие приношения, конечно, должны освящаться в храме Божием и пригласил детей, желающих вкусить освященные плоды, на следующий день прийти вместе с родителями в Свято-Успенский храм, помолиться на праздничной Литургии и освятить принесенные с собой фрукты.